8月3日、4日、10日~12日に茨城・国営ひたち海浜公園にて開催される【ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2019】の全出演アーティストが発表となった。


◎出演アーティスト
8月3日(土)>
Ivy to Fraudulent Game
・ 秋山黄色
ASH DA HERO
・ Amelie
175R
EGG BRAIN
ENTH
・ THE ORAL CIGARETTES
OKAMOTO'S
Official髭男dism
・オメでたい頭でなにより
CAPSULE/中田ヤスタカ
KICK THE CAN CREW
GOOD4NOTHING
ゴールデンボンバー
coldrain
ゴスペラーズ
KOTORI
・ 佐藤千亜妃
・ ズーカラデル
SPECIAL OTHERS
・ sumika
SEKAI NO OWARI
・ SOIL&“PIMP”SESSIONS
・ DEZERT
中村一義
nano.RIPE
・ ネクライトーキー
・ KNOCK OUT MONKEY
the HIATUS
HYDE
THE BACK HORN
バンドハラスメント
BiSH
FOMARE
Plastic Tree
・ フレデリック
・ The Floor
・ PEDRO
PENGUIN RESEARCH
POLYSICS
MINAMI NiNE
miwa
ヤバイTシャツ屋さん
・ ユアネス
・ ゆず
LiSA
Reol

8月4日(日)>
アルカラ
アンジュルム
・ 井上苑子
・ WOMCADOLE
打首獄門同好会
・ 宇宙まお
・ HY
Aimer
木村カエラ
9mm Parabellum Bullet
King Gnu
KREVA
欅坂46
kobore
・ コレサワ
SAKANAMON
Survive Said The Prophet
サンボマスター
SIX LOUNGE
Juice=Juice
私立恵比寿中学
SUPER BEAVER
SKY-HI
・ 竹原ピストル
10-FEET
・ Track's
NICO Touches the Walls
日食なつこ
Half time Old
・ BURNOUT SYNDROMES
パスピエ
バックドロップシンデレラ
Perfume
ハルカミライ
the band apart
Hump Back
THE PINBALLS
・ 04 Limited Sazabys
マカロニえんぴつ
・ milet
・ mol-74
Lucky Kilimanjaro
・ THEラブ人間
リーガルリリ
reGretGirl
ReVision of Sence
忘れらんねえよ
・ WANIMA


8月10日(土)>
あいみょん
阿部真央
天月-あまつき-
あゆみくりかまき
・ おいしくるメロンパン
OAU
OLDCODEX
・ Only this time
the GazettE
・ Gacharic Spin
KANA-BOON
・ 岸洋佑
キュウソネコカミ
KING BROTHERS
クリープハイプ
・ the quiet room
・ Kj and The Ravens
清水ミチコ
四星球
SCANDAL
dustbox
でんぱ組.inc
・ Tempalay
NAMBA69
人間椅子
never young beach
NOISEMAKER
BAND-MAID
BUMP OF CHICKEN
BRADIO
BLUE ENCOUNT
ベリーグッドマン
ポルカドットスティングレイ
The Mirraz
宮本浩次
MUCC
モーニング娘。'19
山本彩
ヤングオハラ
UNISON SQUARE GARDEN
RHYMESTER
LUCKY TAPES
Little Glee Monster
・ 緑黄色社会
lynch.
locofrank
ROTTENGRAFFTY
LONGMAN

8月11日(日)>
・ 雨のパレード
[ALEXANDROS]
androp
UVERworld
ウルフルズ
AK-69
・ 江沼郁弥
・ カネコアヤノ
・ 感覚ピエロ
KEYTALK
きゃりーぱみゅぱみゅ
・ グッドモーニングアメリカ
GLIM SPANKY
ゲスの極み乙女。
go!go!vanillas
SILENT SIREN
坂本真綾
さユり
・ SHE'S
・ G-FREAK FACTORY
TEAM SHACHI
・ SHANK
・ 2
Dizzy Sunfist
・ ドミコ
ドレスコーズ
・ パノラマパナマタウン
BIGMAMA
・ ビッケブランカ
・ Fischer's
FINLANDS
HEY-SMITH
Base Ball Bear
・ Bentham
THE BAWDIES
Poppin'Party
マキシマム ザ ホルモン
魔法少女になり隊
ミオヤマザキ
Mrs. GREEN APPLE
・ め組
MOSHIMO
ももいろクローバーZ
・ 吉澤嘉代子
・ 夜の本気ダンス
LAMP IN TERREN
Rhythmic Toy World
Lenny code fiction

8月12日(月・祝)>
赤い公園
ACIDMAN
家入レオ
石崎ひゅーい
・ indigo la End
・ 嘘とカメレオン
エレファントカシマシ
・ 大塚 愛
・ Creepy Nuts
くるり
GRAPEVINE
GOING UNDER GROUND
・ Saucy Dog
・ the chef cooks me
SIRUP
スキマスイッチ
SCOOBIE DO
鈴木愛理
ストレイテナー
スピッツ
ソウル・フラワー・ユニオン
・ DATS
Czecho No Republic
・ CHAI
・ ちゃんみな
・ TK from 凛として時雨
手嶌葵
the telephones
・ 東京カランコロン
東京スカパラダイスオーケストラ
TOTALFAT
Dragon Ash
tricot
ナオト・インティライミ
NakamuraEmi
Nothing's Carved In Stone
・ Nulbarich
・ ハンブレッダーズ
ひかりのなかに
・ 平井 大
・ FIVE NEW OLD
フジファブリック
・ 藤原さくら
a flood of circle
フレンズ
ポルノグラフィティ
MONGOL800
・ Yogee New Waves

【ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2019】ライブアクト全出演アーティスト発表